Full Details for Lot 179

Auction 780T, Lot # 179

Reloj de mesa.
Origen suizo.
Siglo XX.
Marca IMHOF.
Elaborado en metal dorado, decorado.
Mecanismo de cuerda.
Con carátula porcelanizada, índices romanos y manecillas calada y a manera de espada.
Decorado con figuras de monjes a manera de autómatas, cenefas torzales y remante a manera de campana.
No funciona.
Dimensiones: 24.5 x 11.5 x 8 cm.
Estimado $4,500-5,500